Сочинский порыв и Питерский прорыв

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Не у всех есть возможность приехать на Питерский конгресс в сентябре. Как всем товарищам в мире помочь друг другу и подключиться к нему?

Ответ: Этим Конгрессом займется сочинская группа, т.е. товарищи, которые работали на распространении в Сочи этим летом. За три дня мы должны пройти то, что прошли они.

Разумеется, в этом Конгрессе будут участвовать не только те, кто приедет в Санкт-Петербург, а все наши группы и ученики со всего мира. И тогда, все вместе, целостно, на чувстве пережив внутри всё то, что пережили они в Сочи, мы, безусловно, обретем новую ступень. Перед нею мы сейчас стоим, ожидая от них подготовки к реализации Питерского конгресса.

На него вовсе не обязательно приезжать физически. Поездка вообще не имеет отношения к делу. Расстояние – ничто. Я увидел это на примере наших групп в Южной Америке, которые безраздельно слиты с нами интегральной связью и тесно подключены к ежедневным урокам. У них просто нет ощущения отрыва, дистанции.

И точно так же сочинские товарищи с чистым сердцем отпустили меня домой после однодневного визита, чтобы уже ближайшей ночью я провел урок для всех. Я чувствую, что у них то же ощущение, та же связь и то же наполнение от уроков. 

Так что все мы взаимосвязаны, и ни у кого нет никаких проблем с подключением к Конгрессу. Кто действительно не может приехать на него, тому не надо прилагать каких-то сверхчеловеческих усилий. Лучше подготовьте зеркальные конгрессы на местах, чтобы держать максимальную связь, – и я обещаю вам ту же мощь единения и то же воодушевление. Если вы с нами, то мы – с вами, как будто в одном месте.

В целом, мы хотим, чтобы сочинский опыт был передан всем чувственно. Если наша большая мировая аудитория проникнется пережитым, это станет очень хорошей ступенью.

Наши товарищи – мужчины и женщины – достигли там замечательного взаимодействия и взаимовключения, настоящей самоотверженности. Будем же надеяться, что и мы включимся в них. Ведь для этого и нужны товарищи.

Из урока по статье "Одна заповедь", 26.08.2014

Предыдущие сообщения на эту тему:

Исраэль – это не география

Есть чему завидовать

Нет подготовки – нет конгресса

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.