Равноправие, но не смешивание

каббалист Михаэль ЛайтманКонгресс в Сочи. Урок №6

Вопрос: Могут ли женатый мужчина с незамужней женщиной обсуждать величие цели в одном круге? 

Ответ: Это непросто, но можно разграничить каббалу со всем остальным, и настроить себя так, что пропадает всякое различие между мужчинами и женщинами: с кем ты имеешь дело, как и почему.

Но для этого требуется серьезная, постоянная работа. Для духовного – одно время,  для материального – другое. Ведь и телу надо дать то, что требуется. Все зависит от людей, от группы, от связей, от состояния.

Я думаю, что все-таки лучше проводить обсуждение в отдельных кругах во избежание проблем, которые могут возникнуть между полами и очень незаметно увести людей от цели, запутать их, сделать так, что они не смогут отклеиться от навязчивых мыслей, от помех. Как следствие, возникнут различные претензии, проблемы, разговоры. 

Я за то, чтобы дать людям равноправие, но не смешивание. Отдавайте женщинам всяческое предпочтение в чем угодно, оказывайте им знаки внимания, уважения, но ни в коем случае не выказывайте пренебрежение.

Уважайте их за то, что они готовы вкладывать себя в общее дело, просите помогать вам в том, чтобы не отвлекаться на них, – они в этом отношении сильнее мужчин.

А женщины должны понимать, что в их руках невинность группы. Если они захотят, то будут вести себя так, что мужчины в их сторону даже не посмотрят. В таком случае у вас действительно будет сильная, хорошая команда.

Из 6-го урока конгресса в Сочи, 14.07.2014

Предыдущие сообщения на эту тему:

Не все еще сказано о любви

Тонкая грань между мужской и женской работой

Не путать духовное с физическим

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.