Работа, данная Творцом

каббалист Михаэль ЛайтманКонгресс в Сочи. Урок №4

Вопрос: Мы формируем между собой единое поле. Однако каждый, так или иначе, погружается в свои мысли. Как определить правильный выбор в сторону группы, в сторону поля единства?

Ответ: Человек изнутри себя ничего не может определить, только если на него направлено воздействие товарищей. А иначе он будет все время в сплошных противоречиях.

Он должен постоянно находиться под воздействием группы, т.е. принимать участие во всех ее мероприятиях. Нам нужно систематически обновлять и усиливать наше воздействие на каждого из членов группы.

Необходимо поставить перед собой задачу: создавать вокруг себя правильное поле, чтобы оно достигало товарищей, правильно возбуждало их, и они ощущали бы доброту, спокойствие, уверенность в нашей работе.

Один упал – остальные помогают ему подняться. Творец будет постоянно регулировать, чтобы каждый из нас приходил на свое место и выполнял свою работу. Забота об этом должна висеть в воздухе.

Когда-то на одном из конгрессов в Израиле мы подбрасывали воздушные шары, и каждый старался, чтобы ни один шарик не упал на землю. Именно так проявляется единство, поручительство, взаимная поддержка, когда ты не только не "сверлишь дырку в лодке", но и все время заботишься, чтобы другие не сделали этого. 

Самое главное – поддерживать воодушевление товарищей. Творец дал нам работу: товарищ – это твоя часть, и пока вы не склеите все части, вы не получите душу – она одна. Ведь ни в ком из нас нет никакой души, а только ее разбитые части.

Поэтому надо понять, что Творец дает нам место для работы. Вот и занимайтесь ею, стремитесь достигнуть соединения с частичками душ товарищей и сделать так, чтобы они вас полюбили.

Из 4-го урока конгресса в Сочи, 14.07.2014

Предыдущие сообщения на эту тему:

Раствориться в товарищах

Поле битвы – я сам

Привяжи себя к группе, как корабль к пирсу

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.