Выполняя указания Торы

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: В чем разница равновесия в отношениях между людьми и равновесия каждого с природой?

Ответ: Это одно и то же, потому что система, в которой мы находимся, интегральная. Все мы включены друг в друга во всевозможных вариациях: и с неживой, растительной, животной природой, и между нами. Эта огромная многоуровневая система настолько взаимосвязанная и многослойная, что самим нам ее не постичь.

Единственное, что нам остается, работать с ней, стараясь быть интегрально взаимосвязанными правильными наводками, которые дает нам Тора (Тора от слова "ораа", "инструкция"). Следуя ее указаниям, мы начнем чувствовать, как эта система  правильно влияет на нас, а мы на нее, и возникает взаимное соответствие между нами и с Творцом.

То есть в наших взаимоотношениях проявляется ощущение вечности, совершенства, гармонии. И мы, уравнивая наши взаимоотношения между собой и окружающей природой, выявляем возможность для раскрытия единства, которое и называется Творец.

Вне нашей связи Творца не существует. Поэтому говорится, что не делай себе изваяния, ведь у Творца нет никакого облика.

Из ТВ программы "Тайны вечной Книги", 18.02.2014

Предыдущие сообщения на эту тему:

Сила равновесия – залог здоровья

Уравновешивай, а не разрушай

Парадигма равновесия

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.