Как развить шестое чувство

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Каким методом я могу начать развивать в себе шестое чувство, которое позволит мне увидеть истинный мир, находящийся вне меня?

Ответ:  Внутри меня находится мой эгоизм, через который я все ощущаю в данный момент. В нем я всегда воспринимаю все так, как мне хочется, и таким образом вижу этот мир.  Мне же нужно развить в себе обратный орган чувств, направленный не в себя, а наружу. 

2014-06-20_rav_program_olamot-nifgashim_todaa-shel-am-israel-4-pic1 

Для этого мне нужно соединиться еще с несколькими людьми и построить между нами общий сосуд восприятия, который будет следствием нашего желания выйти из себя и объединиться. Своим стремлением к единству, мы строим между нами новый альтруистический орган чувств – общий для всех нас.

Построив такой взаимный орган, я начинаю видеть им то, что происходит вне меня и называю увиденную картину высшим миром.

Из программы "Встреча миров", ч.4, 20.06.2014

Предыдущие сообщения на эту тему:

Где находится шестое чувство

Независимое шестое чувство

Шестое чувство (клип)

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.