Паук – ловец чужих желаний

каббалист Михаэль ЛайтманЕсли человек устает, теряет интерес к работе, разочаровывается, теряет силы, желание, думает, что весь этот путь не для него, то значит он не усвоил, как приближать к себе свои отделенные части, разбросанные по всему миру. Он не знает, как поймать эти пустые сосуды, в которых он получит наполнение.

Ведь он сам – словно паук, находящийся в центре своей паутины, который ловит в свои сети чужие желания, становящиеся частями его души.

Это очень важно понимать, ведь такое намерение обязано присутствовать в нас постоянно: стремление включиться в товарищей и впитать все их желания. Я словно эгоист, который только и смотрит вокруг жадными глазами и ищет, что еще можно получить от товарищей: какое пробуждение, какую важность цели, какое соединение!

Я все время завидую им. Я не пренебрегаю ими, а наоборот, думаю, что они что-то скрывают от меня. Безусловно в каждом есть нечто ценное для меня, иначе я не видел бы его перед собой. Если я замечаю, что кто-то существует, значит, в нем есть желание, необходимое мне для восполнения моей души.

Каждый должен так смотреть на товарища. Ведь сказано, что все созданы для служения мне, чтобы я с их помощью служил Создателю.

Из подготовки к уроку, 22.06.2014

Предыдущие сообщения на эту тему:

Каждое утро начинается с нуля

Люди, с которыми свела меня судьба

Помогите найти недостатки в белом свете!

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.