В содружестве со светом

каббалист Михаэль ЛайтманКонгресс в Сочи. Урок №3

Вопрос: Как продуктивно использовать зависть для продвижения? Мне кажется, что мое эго склонно просто закрыться, чтобы я не скатывался вниз.

Ответ: Не надо делать из себя хозяина своей судьбы. От тебя требуется только небольшое усилие, но ты его должен дать! Все остальное – это не ты.

Самое главное, пытаться как ребенок, который даже не знает, где и что он должен делать. Он пытается! И это дает ему разум и внутренний рост.

Поэтому надо действовать с полным осознанием, что я делаю все, что могу, пытаясь понять, как придать своим действиям наибольшую рациональность. Но одновременно с этим нужно четко сознавать, что эти усилия нужны для того, чтобы они растили меня.

Если ребенок не будет прикладывать усилия, он не сможет достичь правильных результатов. Мы видим, что на неживом, растительном и животном уровнях природы все запрограммировано. Мы должны давать усилия, а наше развитие от нас не зависит. Разве ты знаешь свое будущее состояние? Разве ребенок знает, к чему должны привести его глупые прыжки, скачки, игра?

Пойми, что ты идешь в содружестве со светом, он – твой партнер. Ты придешь к товарищам, сделаешь усилие, а свет все закончит. Ты почувствуешь, что он живет в тебе, что он работает через тебя. Так же как ты синхронизируешь свой пульс и мысли с товарищами, ты должен синхронизировать с ним.

Из 3-го урока конгресса в Сочи, 10.06.2014

Предыдущие сообщения на эту тему:

Я вам завидую

Храбрый ныряльщик в волнах света

Прилагай усилия день и ночь

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.