Эффективность группы

каббалист Михаэль ЛайтманИсследование: Групповая сплоченность, взаимная ответственность – является феноменом коллектива. Сплоченность группы выражает степень значимости группы для её членов.

Она определяется степенью выраженности у товарищей индивидуальных особенностей личности и качеств ума, необходимых для успешной профессиональной деятельности группы: дисциплинированность; профессионализм; коллективизм, взаимопомощь и поддержка; сила воли и целеустремленность; трудолюбие; личная эффективность; рассудительность и справедливость; ответственность; интеллект (креативность и другие качества ума); здоровье (эмоциональная устойчивость).

Реплика: Здесь группа представлена лишь в качестве более эффективного инструмента для достижения цели. Но каббалистическая группа является не просто более эффективным средством достижения цели, а абсолютно необходимым условием для ее достижения – цель достигается именно в сплочении товарищей, в центре группы.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Коллектив всегда умнее

Стимул к объединению

Лучший способ решения проблем

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.