Самые близкие частички огромной души

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Что предпочтительнее, возвеличивать каждого товарища в отдельности или же образ идеальной группы?

Ответ: Каждого товарища тоже надо возвеличивать. Но если у вас большая группа, то это может быть сложно, ведь кого-то ты знаешь, кого-то – нет. Неважно. Их участие в общей совместной работе уже говорит о том, что ты их принимаешь как самых близких тебе людей.

Представь себе, что любой человек, сидящий здесь, и женщины, и мужчины, являются самыми близкими частичками в огромной общей душе – поэтому нас так собрали. Я – с предыдущего уровня, вы – с последующего, но все мы связаны между собой. Представьте все поколения и кругообороты – огромнейшая душа, миллиарды миллиардов частиц.

Ведь каждый из нас меняется каждую секунду с огромной скоростью. И каждый раз он – новый человек, с новой душой. Тело остается тем же, а внутри себя мы проходим состояния во много раз быстрей, чем электрон вращается вокруг атома. И каждое состояние – новое.

И из всех состояний, из всех душ, миллиардов частичек, которые есть во всех поколениях, мы между собой – самые близкие. Так мы должны думать о группе и так относиться к товарищам.

Из урока на тему "Вопросы и ответы" на русском языке, 17.04.2014

Предыдущие сообщения на эту тему:

Честь оказаться в обществе таких великих людей

Кого считать настоящим товарищем?

Без тебя мне не достичь цели

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.