Мир равных возможностей

МАКВопрос: Что делать человеку, если он выбрал окружение для своего духовного развития, но чувствует, что оно его не продвигает?

Ответ: Сегодня действуют два условия, при которых уже не важно, в какой физической группе я нахожусь:

Условие 1 – что весь мир должен сейчас достичь исправления!

Условие 2 – по этой причине между нами развилась виртуальная связь, и у каждого есть возможность контактировать с нами через интернет, книги, телевидение, приехать к нам на стажировку, на конгресс, совместно с нами принимать участие в разных акциях, в наших учебных центрах и т.д.

Это не старые времена, когда человек жил в своем углу и мог связаться только с людьми, которые его непосредственно окружают. Сегодня ты можешь быть связан со всем миром. Ты можешь нас видеть, слышать, приехать в гости – все остальное зависит от тебя!

Сегодня, когда все в мире должны достичь исправления, место и расстояние уже не накладывают никаких ограничений. Все решает наше желание выяснить, кто я и что я, к чему я принадлежу, под чьим влиянием я нахожусь.

Каждому дана свобода воли, и все зависит только от человека. А мы строим сейчас такую виртуальную систему в интернете для изучающих каббалу, что у каждого будет возможность самой тесной связи.

Из урока по статье Бааль Сулама "Свобода воли", 18.04.2010

Предыдущие сообщения на эту тему:

От чего зависит мое будущее

Мир свой увидь при жизни!

Ищите добрую почву для своего роста

1 комментарий »
  • Комментарий от compy: Ссылка
    23.05.2010 в 01:03

    Как получить свободу общения с Вами? Хотя бы 10-15 минут, но на территории Израиля или по телефону.
    В каждой шутке есть доля шутки.
    Я действительно хочу наладить контакты с достойным представителем каббалистического учения для совместной научной и практической работы. К сожалению, в мире иудаизма и каббалы, я встречал только забывчивых на собственные мицвоты равинов и не чистых на руку учителей от каббалы. Я даже попытался послать Вам несколько майлов, но поскольку Вы не ответили, то надеюсь просто не получили их.
    Я не смог найти физическую группу в которой мне хочется находится, но очень пытаюсь её создать. И надеюсь, что открытие мною доктора Григориан (это моя мицва) принесет огромную пользу как миру в целом, так и учению каббалы. И надеюсь что мой отказ сотрудничать и разоблачение мессионерских пропаведников секты "учителей от каббалы" принесет огромную пользу как еврейскому народу и доброму имени Михаэля Лайтмана, так и учению каббалы и иудаизму в целом.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.