Прошлые конгрессы в новом понимании

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: В последние дни мы прошли неимоверное количество состояний. Темп изменений и продвижения становится все быстрее и быстрее. У нас есть множество новых студентов, и среди них такие, у кого действительно сильное желание, но они никак не могут успеть за скоростью изменений. Что мы можем сделать, чтобы помочь той группе, у которой есть огромное желание, но они просто не могут удержаться.

Ответ: Если я собираюсь куда-то далеко с маленьким ребенком, я сажаю его в коляску и иду вместе с ним. Так мы должны поступать и с новыми студентами.

Надо создать такие условия, чтобы им было легче продвигаться. Можно специально проводить для них дополнительные занятия, чтобы они чувствовали, что им помогают в преодолении. Или даже не чувствовали, а преодолевали эти препятствия. Другого пожелания у меня нет.

У нас есть множество разных уровней: вечерние группы, молодежные группы, начальные группы для изучения каббалы и т.д. Поэтому нам надо заботиться обо всех. Они должны многократно слушать то, что мы прошли на этих и даже на прошлых конгрессах.

Я просматривал материалы прошлых конгрессов, и мне самому это было очень интересно. Ведь ощущая вас нынешних и слушая прошлые конгрессы, я чувствовал разницу между старым и новым кли (сосудом), как это все переливается их того сосуда в этот. 

Послушайте конгресс, который был два-три года назад, и вы услышите для себя много нового. У вас есть масса вспомогательного материала. Не ленитесь.

Вы не представляете, какой заряд это вам даст. У вас создастся ощущение, как будто вы каждый день участвуете в конгрессах. Попробуйте это сделать, и вы все время будете под их впечатлением. У вас появится совершенно другая воздушная подушка, и вы станете плыть на ней, как на ковре самолете.

Из урока на русском языке, 07.02.2014

Предыдущие сообщения на эту тему:

Распахнуть двери для всех!

Новички – с нами

Окружить всех теплом

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.