К человеку в себе

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Как отменять себя перед группой?

Ответ: Это очень трудно сделать, почти невозможно. Нужно закрыть глаза и подставить себя под воздействие группы, пытаясь физически, морально, психологически, духовно самоотменяться перед окружением – только так!

Пригнуть себя и принимать их такими, какие они есть. Если это группа, в которую меня привели, и я аннулирую себя перед ней, то я могу добиться своего сокращения.

Поэтому максимально актуально в каждый момент времени упорядочивать себя внутренне, анализируя, куда направлены мои мысли, силы, желания – всё, что есть в человеке.

Постоянно делать сканирование собственного внутреннего образа, кого я в данный момент представляю: животное или что-то близкое к образу человека. К сожалению, каждый раз обнаруживается, что я – животное. Но зато после этого происходит пусть маленькое, но движение в сторону человека во мне.

Из урока на русском языке, 11.02.2014

Предыдущие сообщения на эту тему:

Влиться в работу до самоотречения

Искусство самоотмены

Критерии самоотмены

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.