Главное в собрании - это общее единство

каббалист Михаэль ЛайтманКонгресс в Арава. Предварительный урок

Из книги "Свет и Солнце": Главное в собрании – это общее единство, когда все просят одного: найти Творца.

Если мы объединяемся ради одной цели: найти Творца, который раскрывается внутри нашего единства, то это правильное соединение. Это главное, что нам нужно достичь. Мы уже на пути к этому, проделав множество действий и приготовлений. И сегодняшняя встреча – это только подготовка.

Мы постоянно продвигаемся все ближе к этому состоянию, и от нас зависит, насколько мы сможем сократить этот путь и достичь первого минимального соединения, в котором раскроется Творец на ступени Нэфеш дэ-Нэфеш дэ-Нэфеш. Это именно то, что нам нужно, и будет уже нашей первой духовной ступенью.

Всего есть 125 ступеней, а первая ступень Нэфеш дэ-Нэфеш дэ-Нэфеш соответствует Малхут мира Асия. На нее мы хотим подняться и внутри нее раскрыть Творца как один сосуд, наполненный одним светом. Один сосуд – это все наши желания, соединенные вместе. А один свет – это Творец, свет Мира Бесконечности, наполняющий все мироздание, но раскрывающийся только в мере нашей ступени Нэфеш дэ-Нэфеш дэ-Нэфеш. Однако это уже означает наше  вступление на духовную лестницу.

Поэтому, "Главное в собрании – это общее единство, когда все просят одного: найти Творца". Мы хотим соединиться достаточно сильно и качественно, чтобы за счет нашего единства, то есть взаимной самоотмены и включения друг в друга, достичь мощности и формы, позволяющей раскрыть высший свет согласно подобию наших свойств. И тогда внутри сосуда, раскрывшего Творца, мы сможем понять высший свет, почувствовать его.

Из предварительного урока конгресса в Арава, 30.01.2014

Предыдущие сообщения на эту тему:

Когда передвинется стрелка

Точка потери чувствительности к эгоизму

Общий резервуар духовной энергии

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.