Царская дорога

каббалист Михаэль ЛайтманВся наша жизнь должна ориентироваться на одну причину, из которой эта жизнь проистекает – то есть на Творца. И Он же – ее цель, которой мы обязаны достичь. А все события нашей жизни, нашего мира, исходят из того же замысла творения. И если мы в каждое мгновение правильно направляем себя к единственной цели, определенной замыслом творения, то продвигаемся "царской дорогой".

Выяснить направление и осознать этот путь возможно с помощью средств, данных нам в это мире. Этот мир создан в таком виде на всех своих уровнях: неживом, растительном, животном, человеческом, и устремлен только на то, чтобы дать нам единственную возможность для правильного действия, то есть каждый миг направить себя к Творцу.

А средством, помогающим нам устремиться к Творцу из любой ситуации, всего происходящего с нами в этом мире, является группа. Группа – это мини-человечество, внутри которого мы оказываемся в правильном окружении, которое сами себе построили. Чем ближе к идеальной форме мы организуем его: правильной, хорошей, истинной – тем выше сможем с его помощью подняться. Группа – это находящаяся надо мной ступень, на которую я каждый раз поднимаю себя с помощью окружения, все выше и выше. 

Работа в группе особенна тем, что является средством связи между нами и Творцом, и между нами и человечеством. Сам я не могу найти Творца, потому что для этого мне необходимо соответствовать Ему по свойствами. Для подобия Творцу, необходимо достичь отдачи, то есть уже практически находиться в отдающем намерении. А это возможно, только если я помещаю себя в группу и теряю себя там. Если я уже вместе с группой выйду к Творцу, то безусловно буду находиться в отдаче.

Для того, чтобы через группу отдавать Творцу, мне нужно всю группу утянуть в том же направлении отдачи Творцу. Поэтому нам необходимо всем вместе сформировать в группе такое направление, цель, миссию: объединение ради отдачи Творцу. Это должно стать нашим общим решением.

Из семинара единства, 24.01.2014

Предыдущие сообщения на эту тему:

Как переключить внимание на Творца?

Тройная атака на Творца

Часть Творца, которая всегда вместе с тобой

1 комментарий »
  • Комментарий от Mahmut: Ссылка
    27.01.2014 в 08:17

    [8:45:56] Махмут Сабитов (Казань).
    Творец, как награду, дал нам группу, с помощью которой мы можем достичь самого совершенного состояния, стать подобными Творцу.
    Этот подарок Творца - самое ценное, что есть у нас, поэтому все наши чаяния, забота и любовь теперь в первую очередь связаны с товарищами по группе.
    По мере того как мы прикладываем усилия, пытаясь приподняться над эгоизмом, постоянно устремляясь к единству, к сплоченности в группе для достижения цели, группа становиться еще роднее и ближе.
    Отменяя себя перед товарищами и группой мы, создаем точку единства - центр группы, в котором можем взрастить первый Духовный парцуф, в котором раскроем Творца.
    [17:44:12] Владимир Алентьев (Салават).
    Чтобы объединиться, нужно аннулировать себя перед группой. И так - каждый. Тогда точно не сбиться с пути и следовать "царской дорогой".
    [26.01.2014 21:18:08] Руслан Хамитов (Уфа).
    Группа - наш главный инструмент связи со свойством отдачи. Только благодаря тому, что группа существует, я могу иметь возможность практически стремиться к подобию свойств с Творцом. Через нее же - иметь возможность насладить Творца. Группа - это коннектор с Творцом.
    [26.01.2014 22:21:52] Вадим Портнов (Казань).
    Через группу - к Творцу. И только так!
    [0:07:21] Данил Петрухин (Казань).
    Только группа, бежать в группу! Все человечество должно становиться все больше и больше интегральным, постоянно включаться в интегральность, ежедневно и бесконечно.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.