Живой канал связи

каббалист Михаэль ЛайтманСказано: "Мужчина и женщина - Шхина меж ними". Кто такие эти мужчина и женщина? В духовном мире все зависит от конкретной роли: один раз я отдаю,  а в другой раз - получаю. Ведь для того, чтобы отдавать, я должен также получать, а для того, чтобы получать, нужно также отдавать.

Выходит, что каждый из нас то отдает товарищу, то получает от него, то есть выполняет то мужскую роль, то женскую. Так реализуется сказанное: "Мужчина и женщина - Шхина меж ними". Если мы находимся в такой взаимной связи, то раскрываем между нами Творца. Именно внутри этих передаточных каналов получения и отдачи мы строим образ Творца (борэ), означающий "приди и увидь" (бо-рэ).

Если мы построим между нами правильные отношения согласно закону подобия свойств, то этот канал связи оживет, обретет жизненную силу. От нас требуется лишь приложить усилия, чтобы это случилось, и мы раскроем внутри него, что он живой.

Из семинара единства, 16.01.2014

Предыдущие сообщения на эту тему:

Связь – это не просто провод и волна

Построение Шхины

"Женщина" и "Мужчина" – две силы, ведущие к Творцу

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.