Приобрети свой мир в одночасье

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Что можно посоветовать человеку, желающему "приобрести свой мир в одночасье"?

Ответ: Сказано, что "Можно приобрести свой мир в одночасье". Один час - означает одно действие. Этим единственным действием может быть только соединение. Миром называется определенное раскрытие истинной реальности в противоположность нашей воображаемой.

Чем сильнее мы способны соединиться, достигнув не просто количественного, но качественного изменения, в соответствии с этим обретем новый мир.

Мы находимся в преддверии большого конгресса, который пройдет под таким девизом. Хотя не обязательно он будет явно написан, но это будет нашим намерением - реализовать эту возможность обрести свой мир в одночасье. На конгресс соберутся люди, бывшие далекими от нас и вообще не находившиеся с нами в связи: познакомившиеся с каббалой по нашему телевизионному каналу или по интернету и не знающие друг друга.

Мы приглашаем всех их и надеемся, что они смогут достичь какого-то духовного ощущения, понимания, благодаря включению в нас. Это можно сделать за очень короткое время: за несколько дней конгресса или даже за несколько часов, на которые человек приедет. Поэтому и сказано, что "Можно приобрести свой мир в одночасье". Ведь человек не знает, где ему на жизненном пути вдруг встретится большой клад, благодаря которому вся его жизнь уже не пропадет понапрасну. Мы действительно обладаем совершенно особой книгой - книгой Зоар, которую хотим раскрыть перед каждым.

Из урока по статье "600 тысяч душ", 29.12.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Зоар для всех

"Обрести свой мир в одночасье"

Давайте, наконец, родимся!

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.