Давайте действовать сообща

каббалист Михаэль ЛайтманКонгресс в Москве. Урок №4

Вопрос: Мы знаем, что свет к женщинам проходит через мужчин. Проходит ли свет к 99% человечества через женщин? Могут ли они быть проводниками света?

Ответ: Свет к 99% населения проходит через обе части вместе: и мужскую, и женскую. Мы являем собой одно единое целое, и через него свет идет на все человечество.

Верно, что женская часть получает через мужскую. Но мужская часть может получить свет, только если ее поддерживает женская часть. Такие взаимоотношения должны быть всегда. 

Поэтому не думайте, что вы зависите от мужчин. Наоборот, они зависят от вас в том, чтобы получить Высший свет, а затем уже провести его на вас. То есть мера вашей помощи мужчинам и всему миру определяет, получите ли вы свет или нет. Мужчины же действуют как проводники.

Так что, здесь нужна абсолютная взаимность. Не будете помогать мужчинам – не сможете получать. Не будете помогать им – и они не смогут получать. Мы сегодня находимся в таком мире, где без женской части невозможно продвинуться.

Раньше этого не было, поскольку в каждом поколении были лишь единицы каббалистов. Они занимались только тем, что подготавливали для нас методику исправления и само исправление в Высшей системе. 

А мы должны действовать обоюдно. Представьте, что бы было, если бы каждый из нас жил сам по себе, и у нас не было детей! На нас закончилось бы поколение. Мы не смогли бы развиваться без детей, так же как и они без нас. Именно так нам нужно взаимодействовать – в союзе между нами.  

Посмотрите, как сейчас женщины выходят вперед во всем мире, как начинают проходить на все командные должности. Это отображение соответствия сил, существующих в природе.

То, что нам кажется неравенством – понятие условное. Ведь на самом деле мужчины больше зависят от женщин, чем женщины от мужчин. Возможно, мужчинам кажется, что женщины психологически зависят от них, потому что они показывают это своим поведением. Но, на самом деле, мужчины в психологическом плане зависят от них гораздо больше, только не высказывают этого.

Мы дополняем друг друга абсолютно во всем. Ни у одного из нас нет чего-то, что было бы целым без дополнения со стороны другого. Так действуют мужская и женская части.

Давайте взглянем на наше общество не как на разбитое, разобщенное, искореженное и исковерканное, а как на полное, совершенное общество, основанное на правильном сочетании мужской и женской части. В нем нет никого, кто был бы больше или меньше другого.

Так что, давайте действовать сообща.

Из 4-го урока конгресса в Москве, 13.12.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Супруга-соратница

Равноправие – ключ к успеху

Сила женского желания

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.