Развитие эмбриона мировой группы

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Что можно сделать в виртуальной группе, где очень мало физического контакта, чтобы помочь центральной группе?

Ответ: Заниматься тем же, чем занимаемся мы. Не помогать нам, а действовать всем вместе, ведь то, что делаем мы в центральной группе, должно отражаться на всех. Но и без вас мы тоже не поднимемся.

Ни одна группа не сможет подняться индивидуально, поскольку зависит от других – в частности, от основных групп Израиля, России, Северной и Южной Америки, в которых работают очень сильные товарищи.

В принципе – это три области, которые должны развиваться одновременно. Именно в их совместном действии станет проявляться раскрытие Творца, а все остальные группы будут подтягиваться к ним.

Мы не раз говорили, что реконструкция духовного кли (сосуда) происходит ступенчато. Его "тело" развивается как у новорожденного. Сначала проявляется какая-то бесформенная часть, потом эмбрион, похожий на головастика, который постепенно развиваясь, приобретает определенные формы: вдруг появляются конечности, начинают образовываться внутренние органы и т.д. Так и у нас.

Центральная часть эмбриона – это Израиль, затем идет очень нужная и очень сильная часть – Россия, потом Северная Америка, и, наконец, Южная Америка.

Из урока на тему "Группа и распространение", 23.10.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Три уровня духовного разделения

Духовная пирамида мировой группы

Место проживания диктует условия работы

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.