Урок за махсомом

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Если, к примеру, вся центральная группа полностью перейдет махсом, как будет проходить утренний урок?

Ответ: Утренний урок будет проходить за махсомом. Я и сейчас даю вам энергию, знания всего, что происходит за махсомом.

"Талмуд Десяти Сфирот" и другие первоисточники написаны с духовного уровня. Но вы их воспринимаете пока на уровне материального мира. А за махсомом вы будете ощущать все это уже на другом уровне.

Допустим, я рассматриваю вместе с художником какую-то картину, и он говорит: "Вот здесь можно было бы добавить немного охры, а здесь – больше синьки ". Он относится к этому чисто технически, а я восхищаюсь цветовой гаммой картины, ее воздействием на себя.

Обычно, перед тем, как начинать писать картину, художник расчерчивает ее поле, набрасывает карандашом эскиз, и потом уже начинает рисовать. А мне этого не видно.

Так же и Творец, прежде чем нарисовать перед нами всю картину в цвете, делает наброски карандашом. И постепенно вы начнете видеть в этой общей картине внутренние связи, внутренние силы. Вы станете чувствовать, как Он добавляет в нее какие-то свежие краски, что-то подсвечивает, что-то убирает, наводит новые контрасты. 

И все это будет чувственно переливаться перед вами. Вы будете определять уровень взаимодействия через авиют (глубину желания), через экран, через силы, которые рисуют нам наш мир. Вам станет ясно, что все они исходят только из одной силы, из одного намерения: сделать вас такими же совершенными, как и их источник.

Вопрос: Какие состояния вы ощущали незадолго до прохождения махсома?

Ответ: Те состояния, которые ощущают при выходе из Египта: страшное давление со всех сторон, полное устремление вперед, страх перед неизвестностью, что там впереди, и вместе с тем страх не выйти в духовное постижение.

Это все происходит не тогда, когда ты искусственно стремишься вперед, а когда ты реально действуешь, устремляешься к центру группы и одновременно подгоняешь себя распространением интегральной методики, как подгоняют плеткой коня, чтобы вырваться вперед. Вот тогда ты прорываешься.

Из урока на тему "Группа и распространение", 22.10.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Как прорваться в высший мир

Махсом – психологический барьер

Переход махсома

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.