Проблемы маленькой группы

каббалист Михаэль ЛайтманКонгресс в Болгарии. Урок №4

Вопрос: Нам так легко объединяться на конгрессах, и так сложно – в жизни. Почему маленькую группу гораздо труднее объединить, чем большую?

Ответ: Большая группа держит сама себя, а в маленькой группе слишком много резко проявляющихся противоположных мыслей, желаний.

Несколько человек всегда находятся между собой в каком-то противоречии: гордость, ревность, зависть и т.д. Ведь все это проявляется естественно, чтобы мы могли расти. Но при небольшом количестве людей это действительно очень тяжело.

Поэтому желательно, чтобы группа включала хотя бы десять человек. Хорошо, когда в ней много женщин, они стабилизируют группу, успокаивают, смягчают.

Самое главное – чтобы и мужчины, и женщины были в группе равны. Нельзя отодвигать женщин на задний план. Если они будут наравне с вами, то помогут поддерживать жизнеспособность группы на хорошем уровне.

Из 4-го урока конгресса в Болгарии, 01.11.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Долгая дорога к первой духовной ступени

Выбор правильного окружения

Кто сглаживает конфликты в группе?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.