Приглашение на собрание – без времени и места

каббалист Михаэль Лайтман 0-группаСобрание товарищей – это наивысшее состояние, которого возможно достичь  в этом мире в качестве желания, поднимающего молитву (МА"Н) к Творцу. Все исправления, которые мы можем сделать, производятся только за счет нашей молитвы, обращенной к более высокой ступени. Состояние, в котором мы создаем, рождаем молитву, означает наше общее соединение всеми нашими Гальгальта-Эйнаим, желаниями отдачи, поднимаемыми выше желания насладиться.

Мы отделяем эти отдающие желания от своего эгоизма и соединяем вместе, отменяя свои получающие желания, АХА"Пы. Если отдающие желания объединяются в одно целое ради отдачи Творцу, то так возникает молитва, просьба, потребность обрести силу отдачи. Ведь в молитве нет даже желания к отдаче, а есть только желание обрести желание. Желание – это уже сила.

Такая молитва должна быть следствием собрания товарищей, объединения. Собрание товарищей не означает, что наши физические тела собираются в каком-то одном месте в определенное время. Это духовное понятие, нечто построенное нами и существующее вне рамок времени, перемещения и пространства. Его нужно сформировать и постоянно о нем заботиться.

Взгляды всех товарищей должны быть обращены на одну эту точку – на центр группы. Мы постоянно проверяем, что с ним происходит? Когда же эта группа превратится в Шхину, в собрание всех наших желаний к Творцу, которое за счет света, возвращающего к источнику, получит такую форму, чтобы Творец мог облачиться в него согласно закону соответствия свойств – словно опускающееся на нас облако, туман, заволакивающий низину. Об этом нужно постоянно заботиться.

Из подготовки к уроку за 30 сентября 2013 г.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Цель, звенящая в воздухе

Группа – это единство желаний

Соединение с высшим через соединение с равными

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.