Жалоба всего мира в нашей молитве

каббалист Михаэль Лайтман 0-группа Наша мировая группа, собравшая в себе людей, стремящихся к Творцу (Исра-эль), выходит к широкой публике и распространяет интегральное образование, то есть методику соединения. Соединение – это лекарство от всех проблем, потому что единственное, что нам нужно сделать для исправления мира – это исправить наше разбиение.

Таким путем соединяются три ступени: публика, группа, Творец. Наша задача – донести до людей, что объединение сделает нашу жизнь лучше. Но почему мы занимаемся распространением? Потому что ступени устроены таким образом, что без этого мы не сможем подняться.

Каббалисты прошлых поколений имели очень сильный духовный ген, решимо, и были готовы посвятить всю свою жизнь духовной цели, пренебрегая всем остальным. Но мы на такое не способны, мы обладаем настолько тяжелым эгоизмом, что не можем таким образом подняться. У нас нет такого большого желания достичь слияния с высшим, то есть реализации своей души. Поэтому, в нашем поколении нам следует идти к исправлению вместе со всем миром.

Даже для того, чтобы просто помочь самим себе, мы нуждаемся во всем мире. Наша ступень не несет в себе желания, достаточного для того, чтобы подняться к исправленному состоянию. Нам требуется весь огромный мир, чтобы присоединить его крик к своей молитве, и этого будет достаточно для того, чтобы поднять всех и исправить. Вот почему нам так необходимо распространение.

Нам нужно присоединить жалобу всего мира к своей молитве и поднять к высшему – это формула, связывающая три ступени: публику, нас и Творца. В этом состоит внутренняя суть распространения.

Наша задача объяснить людям, что из соединения мы можем черпать все наполнения, все силы, весь успех – это чудесное средство! И мы должны уметь приводить к такому внутреннему соединению, а не просто создавать коммуну или кибуц. Соединение – это закон интегральной природы, и мы обладаем умением налаживать успешную связь, от которой выигрывают все участники.

Из урока по книге "Учение десяти сфирот"

Предыдущие сообщения на эту тему:

Вечный этап распространения

Мир открытого милосердия и никакого зла

Почему наше время такое особенное?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.