Всеобщее единство

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Как нам сильнее объединить свои десятки во время подготовки к конгрессу?

Ответ:  Я не думаю, что во время подготовки к конгрессу надо делиться на десятки. Надо объединиться всем вместе и во время конгресса забыть о десятках. То есть быть в десятках только в то время, когда мы проводим семинары, а во всем остальном – нет.

Когда я читаю подобные вопросы, у меня сразу же возникает опасение, что более сильное объединение в десятки разобьет вас на них и не даст смотреть на других, как на своих близких товарищей.

Ведь мы объединились в десятки только потому, что в них можно сильнее связаться друг с другом, в них можно конкретнее почувствовать других. Но, в принципе, все остальные должны быть нам так же близки – и даже все в мире.

Если бы мы могли перетасовываться в этих десятках со всеми нашими товарищами в мире, то мы бы это делали. Я бы сидел сегодня с немцами, французами, с южноамериканцами, а завтра с австралийцами, с североамериканцами и т.д.

Я не думаю, что нам нужно сильнее объединяться в десятки. Если да, то их обязательно нужно менять. А то получается эгоистическое объединение: "Я к ним привык. У меня с ними хорошее взаимопонимание". А для чего оно нужно? У нас движение вперед основано на преодолении всеобщего непонимания, а вы от этого убегаете.

Из урока на русском языке на тему "Вопросы и ответы", 25.08.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Работа в десятках: перефокусировка

Весь конгресс – одна "десятка"

Успех определяется подготовкой

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.