Поиск единства с Творцом

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Как все же найти Творца?

Ответ: Искать.

Из множества проблем, которые нисходят на тебя, и которые ты должен систематически решать на земном уровне, ты обязан устремлять себя к Творцу, понимая, что Он дает тебе эти проблемы, и ты их должен решать.  

 2013-07-21_rav_emuna-lemala-mi-ha-daat_lesson_06

Как пишет Бааль Сулам, вставая рано утром и собираясь на работу, я ощущаю, что всё зависит только от меня, всё – только в моих силах. Но когда я вечером возвращаюсь домой, я должен сказать, что всё произошедшее в течение дня, произошло только потому, что так заранее было спланировано Творцом. В этом заключается поиск нашего единства – единства с Ним, Его единственности.

Надо пробовать придерживаться этого. Мы еще будем это обсуждать, проверять, потому что это – главная наша задача.

На следующей ступени начнут явно проявляться духовные свойства, силы, духовные движения в каждом из нас и в группе, в зависимости от нашей общемировой группы. Вы станете всё больше и больше думать не о десятке и не о вашей группе, состоящей из нескольких десяток, а именно о мировой группе. У вас появится устремление, потребность чувствовать всех, как своих. Вы будете устремляться к этому. Но это – следующий этап.

Из урока на русском языке по статье "Посох и змей", 21.07.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Настройка на Творца

"Да возрадуется сердце ищущих Творца"

Язык, на котором Творец разговаривает с тобой

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.