Судьба товарища зависит от группы

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Зависит ли воздействие на нас окружающих сил от кода решимот?

Ответ: Воздействие окружающих сил на нас зависит от многих причин.

Самая главная причина в том, что когда ты уже входишь в группу, именно она, в основном, определяет, что с тобой происходит.

Ни у одного человека в духовном развитии нет индивидуального пути, поскольку все мы как шестеренки  завязаны друг на друга, и потому нечего думать, что у меня есть какой-то особый путь, или то, что со мной происходит, зависит только от меня – это зависит от всех.

Исходя из этого, мы должны понимать, какая сила есть у группы, какая сила есть в нашем объединении, насколько каждый из нас может воздействовать на судьбу товарищей.

Из урока на русском языке по статье "Посох и змей", 21.07.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Как повернуть судьбу лицом к себе

Подземные воды, изменяющие мир

Выбери хорошую судьбу!

1 комментарий »
  • Комментарий от Mahmut: Ссылка
    31.07.2013 в 09:27

    Комментарии Десятки «А»
    [30.07.2013 11:43:13] Алмаз (Казань).
    комментарий. Каждый в группе должен понимать и осознать то что его одного просто нет есть только группа а группа должна осознать что нет группы есть мир.
    [30.07.2013 12:33:53] Максим Безбородов (Казань).
    Комментарий. Группа это флагман , за которым я, как маленькая лодка, плыву не сомневаясь в правильности выбранного курса.
    [30.07.2013 13:56:09] Махмут Сабитов (Казань).
    Комментарий: Со времен Авраама каббалисты постигали Духовные миры в группе единомышленников.
    До Авраама каббалистических групп практически не было, так как Души еще были настолько "светлыми", что человек при определенной подготовке мог самостоятельно выйти в ощущение Духовного мира.
    Но с ростом эгоизма, который все больше отдалял Духовную связь между отдельными ее частичками, возникла необходимость в создании группы. Поначалу эта группа состояла из учителя и ученика.
    В наше время, когда эгоизм достиг своего максимального развития, раскрытие Духовных миров возможно только в группе и на первых порах желательно, что бы она состояла из 10 товарищей, по числу сфирот.
    Включаясь в единую систему, отменяя себя перед товарищами, мы развиваем свойство отдачи. Каждый товарищ в группе это неотъемлемая ее частичка, без которой нет Единства. Вся дальнейшая судьба, то на сколько быстро каждый из нас будет продвигаться к раскрытию Творца, становиться в полной зависимости от группы, от ее сплоченности, от силы связи между товарищами.
    [30.07.2013 16:49:03] Владимир Алентьев (Башкирия)
    Комментарий: Один за всех, и все за одного.
    [30.07.2013 21:37:08] Данил Петрухин (Казань).
    комментарий: судьба моя , душа моя неотделимы от товарищей, вместе навсегда.
    [30.07.2013 23:34:15] Шавкат (Казань).
    Комментарий: полностью поддерживаю лозунг моего товарища Владимира: "Один за всех, и все за одного".
    [8:17:15] Ruslan Khamitov (Казань).
    Комментарий: Только в группе мы раскроем духовное. Именно в ней подлинное сопротивление эгоизма духовному и возможность подняться над ним к новой ступени.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.