Обнажить свое сердце

каббалист Михаэль ЛайтманКонгресс в Санкт-Петербурге. Урок №2

Вопрос: Мы только что закончили кампус и начали работу в группе. Я вижу недостатки своих товарищей, но ощущения сопротивления, еще, как такового, нет. Почему? Из-за того, что мы недостаточно пытаемся объединиться?

Ответ: Абсолютно верно! Вы ответили на свой вопрос. Если вы не устремляетесь к объединению, то не ощущаете отторжения. Зачем же вам раскрывать свои отрицательные разбитые свойства, если у вас при этом нет никакой подготовки?

Во-первых, группа не сколочена правильно. Во-вторых, очевидно, есть еще непонимание того, насколько важно это объединение. Поэтому то, что сейчас с вами происходит – это все еще не те свойства, которые надо исправлять, даже если будут какие-то ослабления, отторжения.

Вопрос: Как усилить эту работу, чтобы действительно почувствовать отторжение, благодаря которому мы сможем работать более интенсивно?

Ответ: Выполнять то, что указано. Ничего другого нет.

Возможно, вы выполняете все действия, участвуете в семинарах, учитесь, собираетесь, но делаете это чисто формально, не устремляясь к связи друг с другом, то есть подсознательно оберегаете себя от более тесного внутреннего взаимодействия. 

Здесь, на конгрессе, есть люди, которые еще не могут преодолеть этот барьер, не могут "оголить" свое сердце. Обнажите его, снимите с него пленку, пусть оно откроется – не бойтесь этого!

Вы боитесь, что его уколют, что с ним произойдет что-то очень чувствительное, неприятное. Не бойтесь! С опаской, со страхом, но пытайтесь его обнажить. Не может быть иначе, если мы хотим стать как одно сердце. Мы должны стянуть, содрать эту пленку с каждого сердца.

Из 2-го урока конгресса в С.-Петербурге, 12.07.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Атака на свое бронированное сердце

Когда возникают духовные проблемы?

Решиться на любовь

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.