На этой планете есть жизнь!

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Все, что вы говорите после конгресса, уже воспринимается совершенно иначе, как новое постижение. Но с другой стороны, присутствует страх, ведь необходима сила, которая укрепит нас в достигнутом, и очевидно, что она может прийти только из нашего объединения. Как мы можем усилить эту взаимную поддержку?

Ответ: За последнее время мы прошли очень много состояний, много изменений, пережили разные трудные ситуации. И хотя они быстро забываются при поддержке всей группы, но сущность этих изменений очень значительная. А кроме того, мы провели очень хорошую подготовку к конгрессу. Это просто благословение с небес, что перед большим конгрессом в Сант-Петербурге мы провели конгресс в Красноярске, и я хотел, чтобы все завидовали тем, кто там присутствовал.

И это действительно случилось. Все желали достичь того же состояния единства, переживая, что его не ощутили, и со всей серьезностью отнеслись к подготовке. Поэтому мы достигли того, что достигли. И я не думаю, что была какая-то разница между теми, кто участвовал в зеркальных конгрессах, и теми, кто находился прямо на месте, в Питере, судя по тому, что происходило на экранах и на самом конгрессе. 

Впервые я видел, чтобы люди расходились по окончанию конгресса радостные, будто и не расстаются. Им уже не нужно было обниматься со всеми на прощание и плакать, как было когда-то. Никто не жаловался мне на то, как ему будет трудно вернуться домой. Я уехал и никто даже не обратил на это внимание.  Это замечательно, это очень хороший знак.

Люди почувствовали, что их жизнь находится внутри группы, внутри общего соединения, а я только пробуждаю ее со стороны. Я объясняю, как ее строить, организовываю ее. Но сама жизнь осуществляется внутри группы. Не я делаю конгресс, а вы сами. И вы достигли такой самостоятельности, что очень важно, потому и получили на нем такие новые ощущения, продвинулись в новое состояние.

Из урока по Книге Зоар. Предисловие, 16.07.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

А теперь добавим усилий вдвойне!

Раскрытие методики жизни

Новый уровень конгрессов

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.