В Питер на экзамен

каббалист Михаэль ЛайтманЯ еду на Питерский конгресс не для того, чтобы послушать учителя и товарищей, поболтать в дружеской компании, поучаствовать в трапезах, поглядеть на культурную программу и т.д. Нет, я долгое время учился, и Конгресс для меня – это экзамен.

Перед нами особая, глубокая проверка: кто мы? На что мы способны? Мы переживаем до трепета, не на шутку, а на полном серьезе. Но при этом мы не погружены в себя, не ходим с постными лицами, а, как обычно, сочетаем две стороны: радость и серьезный подход.

Повторяю: Конгресс – это экзамен, а не просто встреча. Суть нашего сбора – работа, посредством которой мы поверяем себя: верно ли и достаточно ли наше сплочение, чтобы получить "проходной балл".

И это не должно никого расхолаживать – просто мы ищем возможность самым серьезным образом встряхнуть и подвигнуть себя к правильному объединению.

Из урока на тему "Подготовка к конгрессу в С.-Петербурге. Урок 2", 04.07.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Советую, поменьше заглядывать в самого себя!

До-до-до!

На конгресс с кирпичом в чемодане

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.