Наэлектризовать воздух Конгресса

каббалист Михаэль ЛайтманРабаш, "Шлавей Сулам", 1985/86, статья 17, "Порядок собрания": Сказано: "Во множестве народа – великолепие Царя". Чем больше количество, тем больше действует его сила, т.е. создается более насыщенная атмосфера величия и важности Творца.

Тогда тело каждого чувствует, что все дела, которые он хочет совершить ради отдачи Творцу, становятся для него как несметные сокровища. Ведь он удостоился войти в круг людей, достойных служить Царю. И от каждого малого действия он полон радости и удовольствия, поскольку есть у него сейчас, чем услужить Царю.

Такой должна быть атмосфера Конгресса в Питере. И нам надо подготовить ее. Никакой "механизм" не сработает за нас – именно люди, съехавшиеся на Конгресс, должны формировать, генерировать необходимое состояние, "разогревать воздух", чувствовать, что он "наэлектризован" нашими намерениями. От нас зависит осознание величия и важности работы, целенаправленность совместных усилий.

Мы особенные, мы делаем особое дело – налаживаем контакт, пускай самый малый, с Высшей силой. А она выстраивает нас, помогает нам – в том числе, еще больше сплачивая нас помехами – и в конечном итоге продвигает нас к цели.

Из урока на тему "Подготовка к конгрессу в С.-Петербурге. Урок 1 "Нет никого кроме Него"", 03.07.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Очертания из тьмы и света

Перед рассветом

На конгресс с кирпичом в чемодане

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.