Каждый миг ожидать конца исправления

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Как, готовясь к конгрессу, запастись дополнительными желаниями, которых нам недостает?

Ответ: Нужно просить не желания, а исправление, восполнение тех, которые уже есть. Ты спрашиваешь, как тебе подготовиться и увеличить свой сосуд, но нам достаточно того, что у нас имеется, и не нужно дополнительных желаний. Надо лишь соединить то, что есть сейчас, приведя к единому интегральному целому.

Кроме этого ничего не требуется, только об этом нужно думать. И тогда придут всевозможные мысли, разочарования, неразбериха, отторжение – все помехи, которые помогут нам достаточно окрепнуть для того, чтобы завершить общее соединение в одно целое на первой ступени.

Нам необходимо лишь соединить в одно Исраэль, Тору и Творца – и это всё. Достаточно тех желаний, которые у нас уже есть, и больше не надо. Не нужно искать новых проблем и путаницы и напрашиваться на неприятности – оставь эту работу свету. А наша работа в том, чтобы стараться объединить все в единое понятие.

И если вдруг придут дополнительные помехи, значит их не хватало для полной глубины желания на первой ступени. Тогда будем с ними работать, с осознанием и благодарностью за оказанную нам помощь. Это означает "благодарить за плохое, как за хорошее": благодарить и за свет, и за новые желания. 

Вопрос: В чем же тогда заключается наша подготовка?  

Ответ: Я хочу, чтобы все, что во мне есть, соединилось вместе и устремилось в одном направлении. Я готовлю себя к этому и не жду начала конгресса. Правильная подготовка в том, чтобы желать это сделать прямо сейчас, а не оставлять на завтра. Я ожидаю, что Машиах придет в любой момент, и завершит полное исправление. Это называется подготовкой.

Из урока по статье Рабаша, 30.06.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

На конгресс с кирпичом в чемодане

Очертания из тьмы и света

Перед рассветом

1 комментарий »
  • Комментарий от Mahmut: Ссылка
    02.07.2013 в 23:52

    Комментарии Десятки «А»

    [02.07.2013 7:47:52] Максим Безбородов (Казань)
    Комментарий. Не откладывать на завтра то, что необходимо сделать сейчас.

    [02.07.2013 8:05:47] Igor (VORONEZH)
    Комментарий: Всё необходимое для качественной подготовки к конгрессу у нас есть здесь и сейчас. От нас зависит сможем ли мы этим воспользоваться. Если допустить себе мысль , что это наш последний шанс и больше он нам ни когда не представится, то есть буквально повысить в общей сети напряжение, тогда каждое мгновение будет направленно на нашу цель . Держать друг друга в этом , впечатлять и буквально позабыть про себя, наверное все эти ресурсы необходимо задействовать уже сегодня как ни когда.Тем более что времени практически не осталось на раздумье, только мгновенное принятие решения . Вместе !!!

    [02.07.2013 12:01:34] Махмут Сабитов (Казань)
    Комментарий: Любая подготовка к конгрессу начинается с постановки цели.
    А цель нашей мировой группы: прийти к окончательному исправлению "гмар тикун". Добиться своей цели мы можем через большее сплочение и объединение Десяток в едином намерении раскрыть Творца, привлечь свет возвращающий к источнику, что бы он произвел все необходимые исправления наших Духовных сосудов, желаний. Необходимо, что бы каждый товарищ чувствовал ответственность перед Десяткой и Мировым кли в том, что от него зависит, как скоро мы приблизимся к цели творения. Надо помнить, что каждый конгресс может стать решающим в достижении поставленной нами задаче: в выходе на первую Духовную ступень.

    [02.07.2013 17:35:35] Владимир Алентьев.Башкирия.
    Комментарий:Все необходимое для выхода в духовное у Нас уже есть.Осталось только сильно-сильно этого захотеть.

    [02.07.2013 20:52:43] Вадим (Казань)
    Комментарий: Тот кто откладывает на завтра просидит до конца жизни, так проверяется желание стремление человека на самом ли деле он так сильно жаждет конца исправления что желает этого каждый миг если согласен отложить значит нет.

    [02.07.2013 21:05:28] Ruslan Khamitov (Уфа)
    Комментарий: Я хочу видеть во всем Творца.

    [02.07.2013 21:20:28] Daniel Petrukhin (Казань)
    комментарий: объединить желание придти к Творцу , тору и отдачу.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.