Ты не один

каббалист Михаэль ЛайтманКонгресс в Красноярске. Урок №6

Вопрос: На конгрессе создалось непередаваемое ощущение одной семьи. Но здесь присутствует немало  одиночек. Завтра они разъедутся и опять попадут под влияние внешнего мира. Как им быть, чтобы хотя бы до конгресса в Питере оставаться постоянно в намерении?

Ответ: Это зависит от вас, а не от них, – "один в поле не воин". Человек не может долго держать себя в правильном состоянии. Если нет товарищей, нет правильного окружения, то это очень тяжело. Честь и хвала одиночкам, что они держатся в таких условиях, но, в общем, это очень сложно! Необходимо найти в любом месте, где ты живешь, еще одного или несколько человек, чтобы хотя бы в выходные дни встречаться с ними на пару часов. Это будет их духовной отдушиной. А в остальные дни общаться между собой по скайпу или еще каким-то образом.

Нужно заботиться об одиночках, подготовить графики, согласно которым вы их обзваниваете, разговариваете, включаете в какую-то работу, даете им маленькие поручения по обработке материала и т.д. Вы должны включать их в общие собрания товарищей, чтобы они виртуально принимали в них участие. То есть они должны считаться членами вашей группы

Если долгое  время они не могут найти себе партнеров и понимают, что выпадают из общего течения, надо попытаться, насколько возможно, перевести их поближе к себе, найти работу, помочь. Если это серьезный, испытанный временем товарищ, и он вам необходим, это нужно сделать.

Но вполне возможно, что если вы пороетесь в своей памяти, то через своих знакомых или через рассылку, посредством правильного распространения в интернете (только не заумного, каббалистического, а правильного), вы найдете им товарищей в тех городах, где они живут. Надо попытаться сделать так, чтобы вокруг каждого из наших товарищей-одиночек, где бы они ни были, сорганизовались группы. Но если такой возможности нет, тогда помочь им перевестись поближе к вам.

Из 6-го урока конгресса в Красноярске, 16.06.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Переезд: за и против

Не тормозите сами себя

Для желаний расстояний нет

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.