Десятка – ключ к ощущению Высшего мира

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Может ли человек, принимающий участие в работе физической десятки, быть одновременно и в виртуальной десятке?

Ответ: Конечно, если у него есть на это время, ведь в принципе, не имеет значения, в какой ты десятке.

Когда я сижу среди своих учеников, я не вижу лиц и не запоминаю имена, а просто чувствую энергию от людей, и это для меня – главное.

Если бы я находился в какой-то десятке, то для меня эти люди сами по себе не имели бы значения: ни их внешний вид, ни как их зовут, ведь мне важен только их внутренний духовный энергетический потенциал – именно это ощущается от каждого человека.

И потому десятки будут постепенно растворяться, т.к. человек внутри нее перестанет видеть образ каждого. Так же как, допустим, в супружеской жизни, прожив много лет с женой, перестаешь замечать ее физический образ, а воспринимаешь ее, в основном, внутренне.

Именно это должно произойти с нами. А затем, десятки утратят свою физическую актуальность. Вы сможете подключаться, перемешиваться и соединяться в двадцатки, в сотни – не имеет значения. Объединение в десятки на данном этапе нужно для того, чтобы помочь нам немножко выйти из себя, начать понимать, как адаптироваться к остальным. 

Поэтому мы говорим человеку: "Это твое поле деятельности, ты в нем должен освоиться – не убегать!". А когда он поймет, что десятка для него – это ключ к выходу из себя, к ощущению Высшего мира, тогда у него уже не будет проблем, он захочет соединяться, сопрягаться со всеми остальными товарищами.

Чтобы начать ощущать выход из себя, человек должен работать именно в своей четко организованной десятке, из которой у него нет возможности убежать. Хорошо ему или плохо, удобно или неудобно – он знает, что это его и все. Поэтому я так четко я обозначил десятку, как нечто святое!

А далее этого не будет. Но это "далее" наступит только после того, как десятка станет всем для каждого, и он поймет, насколько она ему дорога, ведь именно это – средство выхода из себя в Высший мир. Тогда человек сможет уже расширять свой круг.

Из виртуального урока, 02.06.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

От "мы" к "одному"

Весь конгресс - одна "десятка"

Очки для коррекции духовного зрения

1 комментарий »
  • Комментарий от Mahmut: Ссылка
    10.06.2013 в 17:35

    Комментарии Десятки «А»:

    [09.06.2013 14:47:38] Максим Безбородов
    Комментарий. Работая на две десятки , без разницы виртуальных или физических, мы замыкаем соединение. Соединение как физическое , так и духовное. Такое соединение при правильном подходе каждого, даст довольно быстро свои результаты и увеличит скорость продвижения к цели. Но надо понимать и обратное,что неправильное понимание и осознание работы над собой даже одного(например, собственное лицемерие к окружению принимается за подъем над собственным эгоизмом) будет не только тормозить, но и отбрасывать далеко назад все мировое кли.

    [09.06.2013 14:48:27] Махмут Сабитов
    Комментарий: Творец создал Единое творение Адам Ришон. Адам Ришон - это система взаимосвязи наших частных душ, нашей зависимости друг от друга. Эта ситема на сегодняшний день находится в "разбитом" состоянии, а точнее, воспринимается нами в таком виде. Данная взамосвяэь между нами задана свыше самим Творцом.
    С другой стороны Он воздействует на нас таким образом, что бы мы через страдания и разочарования в нашем мире пришли к осознанию необходимости исправления наших отношений друг с другом.
    Работая в Десятке мы пытаемся объеденить наши намерения, привести Десятку к единству, уподобиться Творцу. Каждая Десятка - это частичка единого творения, поэтому сама по себе существовать не может и нам предстоит объедениться с другими Десятками и не имеет значения какая это Десятка, виртальная или физическая. Но прежде нам необходимо стать единым целым в своей Десятке.

    [09.06.2013 18:10:00] Ruslan Khamitov
    Комментарий: Десятка - это мой путь и инструмент через который я привлекаю свет, что бы он высветил, а затем исправил все мои несоответствия духовному миру.

    [09.06.2013 19:44:00] Владимир Алентьев.Башкирия.
    Комментарий:Желаю нашим товарищам,быстрее проити этап "десятки",и далее продвигаться верой выше знания,в единении со всем миром.

    [09.06.2013 20:01:47] Igor (VORONEZH):\
    Комментарий: Получилось так , что к форме десятки мы шли много лет. То есть , была проведена мощьнейшая подготовка этой совершенной форме. По сути в ней ужё всё готово, нам остаётся лишь приложить усилия для того что бы оживить этот организм , который уже совершенен , от нас стопроцентное включение будет достаточным.

    [09.06.2013 20:12:30] Шавкат
    Коментарий: для меня с каждым днем все важнее и ценее Наша десятка, я думаю для каждого она очень дорога. Желаю каждому участнику беречь то что мы с таким трудом создали.

    [09.06.2013 21:41:07] Вадим
    Комментарий: Все предельно ясно десятка нужна нам для того чтобы не рассеивать наше внимание на большое количество товарищей сначала реализовать обьединение в малой группе так легче и так каждая а потом мы возможно обнаружим что все десятки на самом деле находятся в одной вот и все!

    [09.06.2013 22:24:08] Олег Яшин
    Комментарий на статью «Десятка-ключ к ощущению Высшего мира» Рав в своей статье обозначил десятку, как нечто святое, а в нашей группе отношение товарищей к своей десятке подругому не назовешь .

    [09.06.2013 22:54:26] Daniel Petrukhin
    комментарий: десятка-это чудесная возможность подняться над ненавистью к любви, слиться с желаниями товарищей, придти к единству и раскрытию единой силы природы.

    [09.06.2013 23:03:38] Азат Ахметзянов
    комментарий.десятка это начало раскрытия.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.