Круги жизни

каббалист Михаэль ЛайтманМы все найдем внутри нашего соединения. По мере своего продвижения, мы раскрываем понятие соединения и видим, что все сосредоточено и зависит только от него: частная жизнь, здоровье, успех, семейное благополучие, весь мир, духовное постижение. Все определяется только связью в группе, которая продвигается силой веры, взаимной отдачи.

У нас нет никакого другого средства изменить что-то в своей реальности, кроме приложения все больших усилий для своего соединения. Тогда каждый получит силу всех остальных (всей "десятки"), и таким путем обретет общую силу отдачи, как одного целого, с которой сможет идти и продвигаться.

А для того, чтобы подняться на вторую ступень, нам нужно еще сильнее укрепить связь внутри этой духовной ячейки из десяти человек, и соответственно, нам потребуется большая связь с внешним кругом. Благодаря соединению с внешним кругом, ты можешь еще больше скомпрессировать  внутренний круг товарищей и таким путем достичь второй ступени, света Руах, чтобы продолжить дальше.

Количество и качество дополняют и поддерживают друг друга, позволяя человеку все дальше продвигаться. Все сводится к центру группы и начинает зависеть только от него. Главное, достичь первого ощущения, и уже не сможешь от него отключиться, а будешь тянуться к нему как к источнику жизни. 

Но пока его нет, нужно действовать искусственно, играя. Скоро это раскроется на практике, и вы увидите, что это на самом деле так. И тогда вместо усилий для все большего соединения и компрессии, потребуется обратная работа: как бы не повредить и не поранить других.

Творец дает нам обратные упражнения. Пребывая в своем эгоизме, ты получаешь удовольствие от того, что немного подкалываешь других, а если это твой настоящий враг, то ты наслаждаешься, если смог ему навредить, серьезно ударить. Но теперь ты готов поступиться всем ради этих людей, которых прежде не любил, отталкивал и даже ненавидел - ущемить себя, лишь бы им было хорошо. Ты ужасаешься своему прежнему отношению - все переворачивается с точностью до наоборот.

Из подготовки к уроку, 19.05.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Человечество = 1

Монолитная десятка

Перевести все минусы в плюс

1 комментарий »
  • Комментарий от Mahmut: Ссылка
    21.05.2013 в 02:02

    Комментарии Десятки «А»:

    1) [20.05.2013 11:29:57] Махмут Сабитов: Комметарий (Kazan)
    В настоящее время мы находимся на стадии практической реализации знаний каббалы.
    На данном этапе нашего "исправления" очень важно каждой Десятке добиться Единства, сплоченности. Все наши будущие состояния как на Духовном, так и на материальном уровне зависят от того, насколько мы укрепим нашу связь в Десятке.
    Для этого нам необходимо: своевременно выполнять задания Десятки, четко выполнять рекомендации Рава, быть в связи с другими группами Мирового кли, необходимо распространять методику интегрального образования. Надо помнить, что Творец посылает нам препятствия для того, чтобы мы преодолевая их еще больше укрепили нашу связь в Десятке.
    Нам необходима так же правильная молитва, которая должна быть направлена в первую на помощь моим товарищам по группе, только такая молитва может быть "услышана".

    2) [20.05.2013 15:25:10] Igor (VORONEZH):
    Комментарий:От квадратов существования , на сегодня нам предлогается перейти к кругам жизни. По сути знание это получение, вера это отдача. Те качественные усилия которые мы можем приложить в своей десятке и достигнуть желаемого напряжения , это подняться над знанием и прийти к вере, от получения к отдаче. Десятка это минимодель вселенной, мироздания и если таким образом взглянуть на это место куда нас привёл Творец, отношение к этому качественно измениться. И наша игра может стать нашей реальностью. Когда то люди не верели , что человек полетит , но это случилось. Это случилось лишь по той причине,что есть программа развития творения и Творец от покаления к покалению всё добовлял и добовлял эгоизма. Сегодня уже есть в мире такая порция эгоизма , что она может для нас стать отличной стартовой площадкой , для перехода в новое измерение , в реальность и совершенство. Мы объеденившись дадим пример всему миру. Сделаем и услышем . Только вместе.

    3) [20.05.2013 16:12:32] Максим Безбородов (Kazan)
    Комментарий. Территория соединения группы-это круг, в котором благодаря единству товарищей появлятся свет. Круг из которого расходятся светлые волны неся добро, любовь и тепло. Круг который становиться сильнее и сплоченнее благодаря усилиям каждого и всех.

    4) [20.05.2013 16:36:34] Олег Яшин (Kazan)
    Комментарий: Если быть откровенным, то статья Рава раскрывает мне мой недостаток - я действительно люблю подколоть окружающих меня, подчеркнуть их оплошность, недостаток. Может в группе это малозаметно, т.к. здесь другая категория людей, глядя на которых я вижу, как сам в чем-то заблуждаюсь, я даже неосознанно исправляюсь в общении с товарищами по группе, главное быть внимательным к советам товарищей. В связи с тем, что своей десятке уделяю мало времени, мне недостает предвкушения будущих ощущений, но глядя на активность товарищей группы, думаю, что они это поправят.

    5) [20.05.2013 18:18:45] Владимир Алентьев.Башкирия.:
    Комментарий:Легко любить,любящих тебя.Тяжело,почти невозможно,любить ненавидящих тебя.Только в группе мы сможем по настоящему научиться любить.Продолжаем играть и ждать Свет Творца.

    6) [20.05.2013 22:26:40] Daniel Petrukhin (Kazan)
    комментарий: смело иди в бой с товарищами и верь, что в падении они без оглядки кинутся тебя выручать и все вместе мы возьмём высоту, будет нелегко, но товарищи помогут всегда, я уверен в них - они моя опора и радость, всё чего я хочу- это подставить себя под влияние этих великих в нашем поколении- спецназ поволжья, я счастлив продвигаться с вами!

    7) [20.05.2013 22:30:44] Ruslan Khamitov (Уфа)
    Коментарий: Пока не понятно, как это будет когда "Скоро это раскроется на практике, и вы увидите, что это на самом деле так. И тогда вместо усилий для все большего соединения и компрессии, потребуется обратная работа: как бы не повредить и не поранить других.". Но не вижу никакого иного способа, кроме как прикладывать усилия в молитве и двигаться. Сделаем и услышим!

    8) [20.05.2013 22:47:13] Азат Ахметзянов (Kazan)
    комментарий.мощная статья:)

    9) [20.05.2013 23:02:12] Вадим (Kazan)
    Комментарий:Да говорят героем называется тот кто сможет полюбить врага а после этого он поймет что это был не враг, практически самый близкий ему человек!

    10) [20.05.2013 23:13:07] Шавкат (Kazan)
    Коментарий: Товарищи у меня в большей степени вопрос, "лишь бы им было хорошо"- искренне желаю. А могут ли они желая мне зла навредить мне и моим близким?

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.