Декорации другие, пьеса та же

каббалист Михаэль ЛайтманМы все связаны "паутиной" сил, которые пронизывают наши взаимоотношения. В целом, это силы получения или силы отдачи. Если человеку не раскрываются ни те, ни другие, он словно висит в пустоте. Но, как правило, либо положительные, либо отрицательные силы проявляются перед ним и вместе ткут общую сеть.

Итак, нити "паутины" существуют, а от человека зависит, в какой степени он ощущает их, живет ими, ищет им материальное или духовное проявление.

Можно сказать, что в этой сети мы занимаем "стационарную" позицию, вне зависимости от физического местоположения. Сказано, что человек, меняющий место, меняет и удачу, однако это относится к духовным "координатам". Если я переехал из одной страны в другую и вижу вокруг себя других людей, другую обстановку, это вовсе не значит, что я изменил свое место в системе. 

Я нахожусь в той же точке, только теперь она выглядит иначе в моих глазах. И пускай я изменил "удачу", т.е. воздействующие на меня силы, – тем не менее, я не сменил позицию в духовной сети. Поменялись только проявления, "облачения", сменилась мизансцена в театре Творца, посредством которого Он управляет мною. Однако Режиссер всё тот же, пьеса всё та же, и за новыми декорациями скрываются всё те же кулисы…

Вопрос: Где же делать акцент? Где прилагать усилия?

Ответ: Творец говорит мне: "Я подвел тебя к выбору – так реализуй его". Он привел меня в группу, но это только место выбора, а сам выбор в моих руках. Я словно на избирательном участке: его подготовили для меня, а теперь дело за мной…

Из урока по статье "Поручительство", 30.04.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Куда бы ни забросила тебя судьба...

Пьеса и ее Режиссер

Точка, где встречаются мольба и благодарность

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.