На полшага за мужчиной

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Сейчас в нашем сообществе наблюдается следующий способ организации женщин. Есть женщины тихие, молчаливые, которые очень много работают, но их не видно и не слышно. А есть женщины-феминистки, активно отстаивающие свои позиции, и им, по большому счету, не нужны мужчины. Но мы говорим, что наша методика – это осознанная взаимная поддержка…

Ответ: Мы даем женщинам двигаться вперед, передаем знания, создаем условия – все это только лишь под нашей "крышей", ни в коем случае – отдельно.

Но с их стороны мы требуем, чтобы была четкая поддержка – не рваться вперед, не указывать, а поддерживать и помогать. Это не второй план, а просто то место женщины, благодаря которому она действительно помогает и сама активно участвует в духовном процессе, – на полшага за мужчиной.

Так всегда было в любом природном домострое, так и должно быть в соответствии со строением Зэир Анпина и Малхут. Когда Малхут доходит до груди Зэир Анпина – это ее максимальное состояние. А в будущем, в конце исправления, Малхут станет вровень с Зэир Анпином, что называется, "два больших светила". 

Поэтому, от женщины требуется, чтобы она четко поступала в соответствии с высшей схемой. Была бы высшая схема другой, не было бы проблем. Нам надо делать все, что согласно природе ведет нас вперед.

Вопрос: Но как это непосредственно реализовать?

Ответ: Женщины должны поддерживать, помогать, как бы курировать мужскую группу, быть для них как мать, смягчать все. Они тоже переживают не меньшие проблемы, но у них это проходит мягче, потому что они ближе к природе, и именно в их возможностях смягчить это и для мужчин.

Из виртуального урока, 07.04.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Дружно гасим все проблемы

За каждым удачливым мужчиной стоит женщина

Не пресс, но прессинг

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.