Примкнуть друг к другу сердцами

каббалист Михаэль ЛайтманЕвропейский конгресс. Урок №5

Вопрос: Вы сказали, что наше требование к Творцу должно быть таким, чтобы Он не смог устоять перед ним. Насколько сильным должно быть мое желание, требование, чтобы достичь этого состояния?

Ответ: Желание должно быть таким, как будто вы просите о спасении – хорошим и сильным. Оно не должно разрывать вас до потери рассудка, но оно должно быть правильным.

Под сильным желанием в каббале подразумевается точное, острое, точечное  желание: совместить свои желания с желанием Творца.

Как только ты совмещаешь свое желание с Его желанием в одно целое, ты попадаешь в огромную сильную струю, и все делает Высший свет.

Это может быть желание маленького ребенка, главное – его точно направить на связь с другими, на раскрытие Творца, чтобы обнаружить в этом Его радость. Это и называется отдачей.

Давайте сделаем это сейчас: внутренне возьмемся за руки, а потом теснее, еще теснее примкнем друг к другу сердцами. Попытайтесь почувствовать, что ваши сердца как будто соприкасаются вместе. Нет тел, есть только сердца, соприкасающиеся все теснее и теснее и начинающие биться вместе в унисон. Ваши мысли становится одной мыслью, чтобы в едином сердце почувствовать Творца. 

Я думаю, это возможно. Надо делать такие упражнения - и у вас получится.

Из 5-го урока Европейского конгресса, 22.03.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Сильнее прилепиться к Творцу

Совместное требование

Сердце, в котором растворяются все

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.