Снять завесу пресыщенности

каббалист Михаэль ЛайтманЕвропейский конгресс. Урок №5

Вопрос: Бывает время, когда все идет отлично: с работой, в жизни, в группе. Тем не менее, надо постоянно стремиться к следующему уровню. Как быть с этой пресыщенностью, с тем, что мы постоянно довольны?

Ответ: Это проблема. Сытость этого мира закрывает от вас Высший мир. Вас настолько убивает эта "бюргерская жизнь", что вы не чувствуете в нем потребность. Только группа может развить в вас ощущение никчемности такого существования. Вы должны получить это от группы.

Вы должны обсуждать, что такое Высший мир, высшее постижение, ощущение высшей реальности, насколько это шире, богаче нашего мира, насколько это раскрывает вам смысл жизни. Вам нужно беседовать и о своем животном существовании, которое когда-нибудь закончится, ведь все мы существуем в теле, который имеет свой срок жизни.

В общем, человек должен думать об этом и всячески раздражать себя, выводить из равновесия. Для этого и существует группа. Поэтому вам необходимо внешнее воздействие. Приезжайте к нам.

Из 5-го урока Европейского конгресса, 22.03.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Верность главному

Направленность мысли

Чем себя манить?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.