Разрушить стену, разделяющую меня с самим собой

каббалист Михаэль ЛайтманЧитая Зоар, надо углубляться в себя и искать там все действия и свойства, о которых он рассказывает.

Все они находятся внутри нашего желания, только скрыты, и нам надо их раскрыть.

Это машина, которая во мне работает. Зоар объясняет мне, что происходит в моей душе и как она действует - мне надо только себе это представить.

И все это нам нужно искать вместе. Как будто мы идем через лес и ищем то, что вместе потеряли. Целая группа идет через лес и ищет какую-то потерянную вещь, которая очень ей важна.

Надо прикладывать усилия и искать внутри себя, пока не рухнет эта внутренняя стена, которая есть в каждом и отделяет его от духовного. Нет никакой другой возможности прорваться внутрь.

Зоар рассказывает нам о том мире, который есть за стеной. И если мы хотим пройти через нее и атакуем все вместе – то только так и можно через нее пройти.

Дело в том, что эта стена создана во мне противоположностью моих свойств духовному. Я-эгоист нахожусь сейчас по одну сторону стены.

И я же нахожусь по другую сторону стены, но это совершенно противоположный "я".

Мне нужно перейти от эгоистичного "я" – к "я" духовному. А это возможно только за счет моих собственных усилий.

Из урока по книге Зоар, 21.02.2010

Предыдущие сообщения на эту тему:

Делает все Он, но решаю – я

Настройте себя на Зоар

Раскрыть в себе человека

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.