Предотвратить "падение" товарищей

каббалист Михаэль ЛайтманЕвропейский конгресс. Урок №3

Вопрос: За время между конгрессом в Араве и нынешним конгрессом ребята в группе работали очень сильно и, как следствие, испытали множество падений. Что можно сделать, чтобы товарищи "не падали"?

Ответ: Чтобы ребята "не падали", надо только одно – укреплять связь с Творцом, о которой вам будут напоминать товарищи из внешних групп.

Когда группа  правильно работает, она становится как одно единое целое. А один человек ничего не может сделать. Поэтому создается множество групп, которые должны помогать друг другу. Только лишь на связи между ними будет проявляться Творец.

Группы должны работать так же, как функционирует единый организм. Разве могут быть здоровыми почки, сердце, легкие и прочие органы, если между ними не существует правильной коммуникации? Этого не может быть! При этом в организме должен быть орган, управляющий его жизнедеятельностью – мозг.

2013-03-22_rav_lesson_congress_n3_03  

Он запускает все группы, и они дают ему "feed-back" (обратную связь). Так происходит постоянное взаимодействие всех органов – только лишь по циркуляции.

Если в теле нет циркуляции, нет равновесия между органами, то это – больное тело. Даже если все органы здоровы, а заболевает только один из них – он разрегулирует весь организм. Так что, обязательно нужна общая связь.

Сейчас мы уже подошли к этому. Для того чтобы мы смогли соединиться и правильно безостановочно идти вперед, нам нужна связь между всеми, нужна внешняя поддержка от группы к группе, единая система распространения и обучения.

Из 3-го урока Европейского конгресса, 22.03.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

В правильном месте, в правильное время и ради правильной цели

В падении не остаются дольше одного мгновения!

Твое личное приглашение свету

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.