На что способны женщины?

каббалист Михаэль ЛайтманЕвропейский конгресс. Урок №3

Вопрос: На конгрессе собралось очень много женщин со всей Европы, и, может быть, их недоработка в том, что они не очень активно подталкивают нас, мужчин, к деятельности?

Ответ: Не надо сваливать свою работу на других. Женщин, конечно, нужно поддерживать и давать им возможность давить на мужчин. Но вы сами не должны сидеть сложа руки и ждать: "Когда на меня будут давить?" Это вам не дома с женой – пока она вас не доведет, вы не сдвинетесь с места.

А здесь – нет, здесь все-таки надо поддаваться. Они вас толкают к реализации цели жизни, и им надо в этом помогать, больше прислушиваться к ним. Но не думайте, что это лежит только на их плечах – это и ваша забота тоже.

Забота женщин не только в том, чтобы подталкивать мужчин, – они еще занимаются духовной работой. Мы этого не видим, не чувствуем, потому что они делают это тихо, несколько приниженно. Но женщины находятся на уровне нисколько не меньшем, чем мужчины, а многие из них по уровню знаний и развития, преданности, близки к постижению гораздо больше, чем большинство мужчин.

Не смотрите на то, что они вроде бы такие тихие, и поэтому ничего особенного собою не представляют. У них есть огромные знания, огромные силы. И, если вы дадите им возможность действовать немного более активно, – вы увидите, на что они способны.

Из 3-го урока Европейского конгресса, 22.03.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Женское желание лидирует

Преимущество женщин

Все начинается с женщины

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.