Удостоиться духовного рождения

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Действительно ли, если нам удастся на конгрессе отменить свои эгоистические желания относительно общего желания, то мы сможем достичь первую ступень, на которой рождаются в духовном, которая называется духовным зародышем?

Ответ: Да, это возможно для всех участников конгресса. Даже для тех, кто пришел как бы почти случайно, а не учился с нами несколько месяцев или лет. Они тоже могут вместе со всеми удостоиться раскрытия духовного.

Люди, которые хотят выйти из своего эгоизма и соединиться, как один человек с одним сердцем вокруг горы Синай (горы ненависти), понимают, что находятся во власти эгоистической природы – ненависти к другим и любви к самому себе, а достичь любви к ближнему – это такая же трудная задача, как эта высокая гора ненависти, на которую нам нужно подняться.

Но если они хотят этого – то получают! Чем вы думаете, были так особенны люди, которые вышли из Египта: мужчины, женщины, старики, дети и вся бесчисленная толпа иноплеменников, примкнувшая к ним?

600.000 мужчин, получивших Тору – это всего пятая часть от общего числа людей, стоящих вокруг горы, то есть одна ступень из пяти: шореш-алеф-бет-гимель-далет.

Но если мы достигаем единства на этой ступени, в самом маленьком желании нулевого уровня, и 600.000 человек из 3-х миллионов объединяются, то этого достаточно.

Мы получаем средство, которое называется Тора и вместе с ним начинаем идти. Мы уже сможем работать со своим эгоизмом и с его помощью подниматься.

Это называется работой в пустыне, мы уже сможем поднимать МАН и выполнять все необходимые действия.

Главное – пройти это духовное рождение, которое называется исходом из Египта. И я думаю, что мы вполне можем этого достичь, если захотим. У нас есть для этого все условия и возможности.

Сверху для нас все открыто. Я говорю это со всей серьезностью. Те, кто присоединятся к этому действию и пожелают быть с нами сердцем и душой, могут удостоиться раскрытия, исправления и выхода из изгнания.

Из заключительного урока перед Конгрессом "Зоар 2010", 18.02.2010

Предыдущие сообщения на эту тему:

Хочешь стать духовным зародышем?

У нас есть все условия!

Атака!

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.