Решение о готовности

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Как переключиться на повышенную передачу в преддверии Европейского конгресса? Как сплотиться сердцами и помыслами?

Ответ: Нам надо просто-напросто принять решение. Начались две недели одного большого Конгресса, на котором мы хотим выйти из Египта и получить Тору у горы Синай.

Для этого мы должны видеть себя как одну семью, как одного человека с единым сердцем. Таково непреложное условие, и если мы устремляемся к нему, то получаем свыше "Тору" – свет, возвращающий к Источнику.

Это не значит, что мы уже исправлены – тогда мы лишь начинаем исправления. Так что, это не какой-то там грандиозный скачок вверх, а лишь начало пути. И я не "раздуваю" важность нашего Конгресса, не говорю о чем-то нереальном – я совершенно серьезен. Небольшое усилие, базирующееся на понимании того, к чему мы идем, – и мы получим "Тору", т.е. механизм, инструмент, с помощью которого сможем раз за разом вызывать свет, возвращающий к Источнику.

Это словно регулятор, краник, открывая который, ты получаешь силы. И чем больше открываешь, тем больше сил получаешь. Как же его открывать? Единством. Чем теснее мы смыкаем ряды, тем сильнее бьет струя света. Мы учимся тому, как надо сплачиваться, спаиваться друг с другом, как скрепляться между собой, – и высший свет с каждым разом в различных формах оказывает на нас свое воздействие. Постепенно мы начинаем чувствовать, как он наполняет нас, проникаемся его важностью, величием – и процесс идет уже иначе… 

Главное – пройти текущую переломную точку. В ней мы проявляем готовность к объединению и в ответ получаем свет. Ведь только для объединения он и предназначен. А потому единственное, что нам надо делать, это сопрягаться в единый механизм, в сосуд для светов НаРаНХаЙ.

Вопрос: Что значит "принять решение"? Что это за действие?

Ответ: Мы не думаем ни о чем другом. Просто не думаем ни о чем другом. Думай только о единении.

Из урока по "Предисловию к Книге Зоар", 18.03.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Конгресс, от которого зависит мир

Европейский конгресс: закрыть глаза и сделать

На пороге духовного мира

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.