Шанс исправить мир

каббалист Михаэль ЛайтманСамое главное на предстоящем конгрессе – наша внутренняя работа, чтобы своим правильным намерением дать почувствовать всем прибывшим на конгресс и всему народу Израиля, что если сейчас свойство "Исра-эль" – "прямо к Творцу", существующее в каждом человеке в мире, рассеянное между клипот,  соединится воедино, - это приведет к исправлению мира.

Если такая возможность раскрывается, это знак того, что не нужно больших масштабов, чтобы достичь духовного раскрытия.

Если нам дано собрать силы во всем мире и в Израиле в таком масштабе, - это признак того, что не хватает лишь связи между ними, а не количества людей.

Этого количества уже достаточно, не хватает лишь  соединения. Если мы объединимся, - "свеча" зажжется. Ведь своим соединением мы строим общий экран, и тогда свет тотчас же зажигает его.

Есть у тебя масло – желание насладиться, экран – в качестве фитиля, и высший свет, находящийся над фитилем.

В том случае, если у тебя есть экран, связывающий твое желание насладиться со светом, то есть твое желание уподобиться свету (ведь экран – это сила преодоления, когда я хочу соединиться со всеми вопреки эгоизму, отрывающему меня от них), - это случается, и возникает связь.

Вся наша работа и концентрация всех усилий – только в этой точке соединения экрана или "фитиля". Внизу – масло, наверху – свет, а посредине – эта точка, в которой мы должны соединиться все вместе. Тогда огонь зажжется.

Раньше мы считали, что наше распространение во всем мире и в Израиле принесет свет и раскрытие.

Но если нам дают осуществить такую возможность, как предстоящий конгресс, то недостаток – лишь во внутренней связи. Критическая масса уже имеется.

Сейчас вместе со всеми нашими товарищами во всем мире мы должны думать о том, что желаем зажечь эту точку соприкосновения, эту "свечу".

Для этого есть все шансы. Все зависит от нас. Масло имеется, свет присутствует, есть собрание душ, есть определенная связь.

И неважно, сколько все мы знаем и понимаем. Каждый должен лишь, насколько способен, добавить свое желание к соединению между светом и маслом, то есть преодолеть свое эго, чтобы создать фитиль (отдачу) над маслом (эгоизмом).

И тогда это случится. Этот фитиль мы должны создать – экран и отраженный свет.

Одному это совершить нереально, но вместе – легко!

Из урока по книге Зоар, 17.02.2010

Предыдущие сообщения на эту тему:

ТЫ будешь зажигать свечи…

У нас есть все условия!

Атака!

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.