Один большой плюс поверх мелких частных минусов

конгресс, группаВопрос: Как проверить истинность своей работы?

Ответ: Истинная работа – это когда я использую окружение, группу, всеми своими силами желая раскрыть наше сильное, взаимное соединение. Я должен обнаружить со стороны группы доброе, прямое отношение ко мне, и воспринять его как отношение ко мне Творца, который облачается в группу. А со своей стороны, я должен проявить такое же отношение к группе: прямое, теплое, доброжелательное, полную открытость к связи согласно своей ступени.

У нас нет другого места, где мы могли бы встретиться и реализовать свою связь, кроме как в группе. А группа – это значит не завязать особые отношения с каждым персонально, а относиться ко всем наравне, желая раскрыть Творца в связи между нами.

2013-02-17_rav_bs-igeret-27-1927-pg-091_lesson_pic-1  

Мы все разные, и каждый приносит в группу свои особенности, все свои претензии и проблемы, все проходимые им негативные состояния. Со всеми этими различиями, со своими минусами (-) мы приходим в группу, но работаем наоборот так, чтобы каждый превратил это в плюс (+). Все наши плюсы объединятся в один большой "плюс", и таким образом  мы строим Творца, ведь этот плюс получился поверх наших минусов.

В минусе я достигаю своей независимости и остаюсь самим собой, мое "я" (алеф--нун-йуд) не стирается. А в нашем плюсе мы достигаем "нет меня" (алеф-йуд-нун), ведь там человек хочет раствориться и исчезнуть внутри группы. Так мы проходим полное изменение: от полюса до полюса и включаем в себя обе силы. То, что мы имеем, называется знанием, но выше него есть вера, которая выше знания. То есть мы все время предпочитаем отдачу, ставя ее выше получения.

В этом и состоит работа, которую можно реализовать только в группе. Дельта между "я" и "нет меня" будет всегда определять высоту моей ступени, на которой я почувствую свой свет НАРАНХАЙ.

Из урока по письму Бааль Сулама, 17.02.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Точка "Нет-меня"

Перевести все минусы в плюс

Хорошее место на верхнем этаже

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.