Мозг – раб окружения

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Учёные Университета имени Эразма Роттердамского, изучая мозговую активность, обнаружили, что в момент, когда наше мнение конфликтует с мнением большинства, мозг продуцирует сигнал "ошибка" - то есть нашему мозгу отличие нашего мнения от мнения окружающих кажется серьезной ошибкой!

Реплика: Как объясняет Каббала (см. статью "Свобода воли"), человек постоянно находится под воздействием окружения и поневоле воспринимает мнение окружения, как свое. Избавиться от рабства окружения мы не можем. Свобода - в том, чтобы найти такое окружение, которое бы определяло наше мнение правильно - направленное к цели творения.

Уроки по статье "Свобода воли"

icon for podpress  Свобода выбора: Открыть | Скачать
 

 

Предыдущие сообщения на эту тему в разделе:

Свобода воли

1 комментарий »
  • Комментарий от LAURNI: Ссылка
    22.01.2009 в 15:25

    Тогда почему мы уходим в одиночество, как Исус Христос, что бы достич духовного просвещения. Тогда получается абсурдная ситуация- когда МЫ все вместе , то "просветиться" не можем, а когда по одному, то пожалуйста. Это что "приверидлевость Бога" , просвещать по одному, или же не совершенство человека, который в толпе превращается в зверя, а оставшись один, может стать ангелом!
    Я понял так что ВЫ этому "несовершенству" противоставляете свои "уроки Каббалы". Это как вариант "удивить Бога", или самому с ним сравняться.В любом случае все остаются при своих интересах.Образовываются группы людей-единомышленники, которые со временем способны стать обществом, народом, нацией.И поехало все с начала, то есть к тому что МЫ сейчас имеем.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.