Найти свое место в Замысле творения

каббалист Михаэль ЛайтманМы существуем внутри одной мысли - Замысла творения, и являемся частью большой программы, которая заполняет собой все пространство, и приводит в действие всю высшую и низшую реальность.

Постичь эту программу, найти в ней свое место и возможность реализовать ее самостоятельно, а не по принуждению, быть в ней не мелким винтиком, а активно действующей частью в намерении, постижении, согласии, равенстве и величии –  это может стать целью жизни для каждого из нас.

Если мы присоединимся к этой мысли и вольемся в общее течение этой программы, с огромным количеством параметров в ней, мы ощутим вечность и совершенство, ведь это вечная программа для всех миров и всей реальности, соединяющая воедино все части творения и все миры.

Мы почувствуем, с какой гармонией все части этой программы управляемы и вместе с тем управляют всем.

Мы ощутим начало и конец творения, поскольку начало, процесс развития и его завершение связаны между собой и изумительно соответствуют друг другу, и у каждого есть свобода выбора, и право самостоятельно приводить в действие эту систему от начала до конца.

И что удивительно, раскрытие огромной, общей, цельной системы, которая выполняет все действия от начала и до конца, не препятствует нашей возможности привести ее в действие и быть ее хозяевами.

И когда человек поднимается на уровень Замысла творения, он соединяется с Творцом и становится его единомышленником – это называется слиться с Творцом.

Мы сливаемся с Творцом в Замысле творения. Как сказано: праведники – партнеры Творца, он создает и разрушает миры, а они исправляют творение.

Из программы "Каббала для начинающих", 21.10.2010

Предыдущие сообщения на эту тему:

Стать активным элементом творения

Познать тайны Творца

Праведник – основа мира

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.