"Прежде, чем воззовут они, Я отвечу"

каббалист Михаэль ЛайтманСказано: "Прежде, чем воззовут они, Я отвечу". То есть прежде, чем человек открывает рот, прежде, чем он ощущает, как что-то возникает в его сердце и в разуме, Творец организует ему все это в сердце, в разуме и в устах. И нет ничего, что исходит от человека, а только лишь от Творца.

А единственный свободный выбор человека в том, чтобы соотнести все это с Творцом, понять, что нет никого кроме Него, Доброго и Творящего добро, и только согласно этому принципу все существует.

Поэтому только Творец действует во всей реальности, а человек должен лишь подписаться под этим, придя к осознанию, что только Творец действует, во всем окружающем и в нем. Поэтому вся наша работа в каждое мгновение жизни – достичь состояния, когда мы сливаемся с высшим управлением, понимая, что действует только Творец. А мы – следствия его действий.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Во власти управляющей силы

Единственная задача человека

Разглядеть единственность Творца

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.