За что я в ответе?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Как плохие мысли влияют на жизнь? И почему я за них отвечаю, если они мне посылаются Творцом?

Ответ: Человек относительно Творца ни за что не отвечает, кроме одного: если ему дали возможность быть самостоятельным, сделать духовное восхождение, а он этим не воспользовался. Тогда это проблема.

Только в этом у него есть свобода воли. А в остальном он абсолютно подчинен тем силам, которые воздействуют на него свыше. И он выполняет их указания, совершенно не понимая, что он – марионетка.

Вопрос: Влияет ли молитва родителей на судьбу ребенка, и отвечают ли дети за грехи родителей?

Ответ: Никто ни за что не отвечает. Я не отвечаю даже за себя вчерашнего, а не то, что за чужие грехи. Все это не мое. Иди к Творцу и объясняйся с Ним, ведь мы полностью управляемы Им.

Я специально не скрываю этого, чтобы люди немного почувствовали, что наука каббала говорит резко, прямо, открыто, и в ней надо разобраться.

Из урока на русском языке, 20.03.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Стать хозяином своей судьбы

Свобода и подъем в духовное

В чем реализуется свобода воли?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.