Книга книг

каббалист Михаэль ЛайтманЗоар – это название света, приходящего из головы Арих Анпина, из состояния Конца исправления, через десять этих великих каббалистов, которые представляют 10 основных сфирот, полное АВАЯ.

Это самая оригинальная, высшая система, которая спустилась до определенного уровня, а Бааль Сулам еще приблизил ее к нам.

И получается, что мы находимся в связи с самым высоким состоянием. Все это сделано для нас!

"Талмуд десяти сфирот" – это особенная книга. Но он написан в форме, настолько отвлекающей наш разум, что мы не способны присоединить туда еще и чувство.

Может быть, после Зоара мы сможем начать правильно его читать. Как Зоар, который обращается к чувству, вместе с Комментарием "Сулам", обращающимся к разуму, раскачивает нас в обе эти стороны так, что мы не способны перед ним устоять.

Зоар – это раскрытие высшей системы, в которой тебе позволено нажимать на кнопки. И ты не знаешь, на какие нажимаешь, но система переводит их в правильные воздействия.

Высшая ступень, каббалист понимает, чего ты хочешь. Он дает тебе не то, что ты просишь своим криком – а согласно твоей внутренней потребности, то, что действительно тебе нужно, и в соответствии с этим действует.

Поэтому о книге Зоар написано, что это самая особая книга из всех каббалистических книг.

Из вечернего урока по книге Зоар, 04.02.2010

Предыдущие сообщения на эту тему:

Только не уходи!

Всем движет любовь...

Рабби Шимон и девять его учеников

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.