Как раскрасить черный цвет

каббалист Михаэль ЛайтманЗоар: И хотя каменное сердце (лев а-эвен) неисправимо по своей сути, в любом случае оно исправляется в своем цвете.

Ибо его черный цвет включается в три цвета святости (отдачи) девяти первых сфирот, и получает от них свечение и исправление, чтобы мог существовать и быть пригодным к выяснению в будущем (в конце исправления).

По мере того, как я желаю уподобиться в своих действиях Творцу, используя свое желание, малхут, подобно отдаче, как ощущаю действия, свойства Творца в 9-ти первых сфирот моей души, а желания, принадлежащие самой малхут, каменному сердцу, я устраняю от их использования, - за счет этого анализа и усилий, не работать в желаниях малхут, каменного сердца, в него проникает крохотное свечение.

И после того, как я весь уподобляюсь 9 первым сфирот в своем действии отдачи,  исправляю свои желания, насколько возможно, ради отдачи, - я обнаруживаю, что и  каменное сердце могу использовать ради отдачи.

Ведь именно за счет того, что я все время отвергал его, отделял от себя, не желая использовать, оно получило впечатление отдачи и включило в себя все оттенки цветов, которые я использовал в 9 первых сфирот.

Есть всего несколько цветов – белый, красный, зеленый и черный. Я могу использовать все, кроме черного.

Поскольку я не использую черный цвет, остальные цвета дают ему возможность в какой-то мере включить их в себя, - и в итоге он становится пригодным к использованию.

Как сказано: "В будущем ангел смерти, эгоизм, станет святым ангелом, свойством отдачи и любви".

То есть, в конце исправления исчезнет понятие "запрещено", поскольку у нас будет сила использовать все наши желания ради отдачи.

И тогда исчезнут все запреты и ограничения во всех осях времени, движения и пространства.

Это состояние называется миром Бесконечности – миром без всяких границ, где я неограничен во всех своих возможностях.

Из вечернего урока по книге Зоар, 23.12.2009Предыдущие сообщения на эту тему:

В объятиях первородного змея

Черное каменное сердце

Нарисуйте мне время!

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.